HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Детские аттракционы на площади Республики эксплуатируются без каких-либо платежей

С 2013 г. в дни новогодних праздников Карине Арутюнян устанавливает на площади Республики в Ереване детские аттракционы и игры. Как сообщили Hetq.am в столичной мэрии, Арутюнян обратилась в мэрию с просьбой разрешить установку детских аттракционов. Мэр Тарон Маркарян, учитывая, что это позволит обеспечить приятный досуг для участников новогодних мероприятий, не стал возражать.

В Ереване установка аттракционов на площади Республики разрешена со дня зажжения главной елки и до 14 января. К.Арутюнян не заключает с мэрией договор об аренде территории, не перечисляет суммы в городской бюджет, какую бы прибыль от эксплуатации детских игр она ни получала.

Мы обратились в мэрию с просьбой предоставить письмо Карине Арутюнян, адресованное мэру 1 декабря. В нем говорилось: “У меня имеются импортированные из Франции детские игры. Прошу разрешить в праздничные дни установить аттракционы на площади Республики и всю выручку направить в благотворительный фонд”.

При этом в письме не сообщалось, в какой благотворительный фонд должны поступить средства от эксплуатации детских аттракционов.

Карине Арутюнян – мать музыканта Марине Гюлумян, которая проживает во Франции. Можно предположить, что именно поэтому детские игры привезены из этой страны.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter