HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Ергнян

В феврале госдолг Армении сократился на 47 миллионов долларов

Государственный долг Армении по положению на конец февраля этого года составил 6,851 млрд долларов. В течение февраля эта сумма сократилась примерно на 47 млн долларов, или на 0,7%.

По данным Национальной статистической службы, в феврале госдолг сократился в основном за счет погашения определенной части внутреннего долга.

Внешний долг Армении к концу февраля составил около 5,56 млрд долларов, что на 15,8 млн долларов меньше январского показателя.

Сумма внутреннего долга – 1,291 млрд долларов – свидетельствует о его сокращении на 31,1 млн долларов. Погашение было произведено за счет приобретения резидентами гособлигаций.

Несмотря на сокращение внутреннего долга, ожидается, что в предстоящие месяцы он вновь вырастет, так как будут выпущены новые государственные облигации.

По сравнению с показателем на конец декабря госдолг Армении вырос на 76.6 млн долларов, или на 1,1%. В драмовом выражении госдолг к концу февраля составил 3,295 трлн драмов, из которых 2,674 трлн пришлись на внешний долг, 612 млрд – на внутренний.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter