HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Никол Пашинян объявил начало "ненасильственной бархатной народной революции" (обновляется)

15։09

Полиция взяла под контроль здания министерств труда и по социальным вопросам, здравоохранения, сельского хозяйства, Госкомитета градостроительства.

15։04

Улица Бюзанда перекрыта полицейскими автомобилями, которые стоят и вдоль определенного отрезка улицы.

14։57

Манифестанты с помощью скамеек перегородили все улицы, ведущие к площади Республики, и сами встали на проезжей части.

14։19

Никол Пашинян сообщил, что в 18։30 на площади Республики состоится митинг. Он выразил надежду, что это будет самый массовый митинг за всю историю независимой Армении. После этого Пашинян попросил час на отдых.

14։15

Сотни манифестантов, направлявшихся с перекрестка улиц Алабяна-Арзуманяна, присоединились к стоявшим на территории мэрии активистам и перекрыли соседние улицы. До прихода манифестантов полицейские уже взяли здания под контроль. В эти минуты участники движения “Мой шаг” перекрыли некоторые участки улицы Григора Лусаворича и призывают водителей присоединиться к ним. В беседе с Hetq.am Армен Гаспарян отметил, что утром в 08:30 активисты на 3-4 часа перекрыли ущелье рядом с Набережной и улицу Алабяна, чтобы автомобили не смогли проехать. Демонстранты заблокировали также автомобиль депутата Национального Собрания Галуста Саакяна. Его машина, сделав разворот, уехала обратно.

13:54

Часть участников шествия находится у входа в здание Министерства юстиции, часть – у входа в здание МИД. Во дворах зданий обоих ведомств находятся манифестанты, которые призывают сотрудников начать забастовку.

13։44

Участники движения “Мой шаг” во главе с Николом Пашиняном подошли к зданию Центрального банка. Пашинян призвал нескольких активистов заблокировать вход в здание ЦБ. На призыв откликнулись 5-6 человек. Оставив их у входа в здание Центробанка, манифестанты продолжили шествие.

13։22

Участники марша дошли до здания Комитета госдоходов. По призыву Никола Пашиняна несколько человек перекрыли все входы в здание, чтобы сотрудники не смогли его покинуть. Участники шествия призвали сотрудников начать забастовку. Пашинян дал указание остающимся у здания КГД активистам: в случае, если двери госучреждений откроются, они должны войти в здание и начать там сидячий пикет.

13։13

От здания Генпрокуратуры манифестанты направились к зданию Министерства иностранных дел, где призвали сотрудников ведомства присоединиться к их борьбе. Выглядывавшие из окон некоторые сотрудники МИД аплодисментами приветствовали участников марша, скандировавших лозунги “Свободная, независимая Армения!”, “Присоединяйтесь!”. Несколько активистов вызвались организовать здесь сидячий пикет и перекрыть вход в здание МИД. Никол Пашинян призвал их строго следить за сохранностью имущества. Марш участников движения “Мой шаг” продолжается.

12։54

Блокирование зданий госучреждений Никол Пашинян и его сторонники начали со здания Генпрокуратуры. Активисты перекрыли все входы в это ведомство.

Немногим ранее Никол Пашинян параллельно выступлению избранного несколько минут назад премьер-министром Сержа Саргсяна выступил перед собравшимися гражданами. Лидер движения "Мой шаг" заявил, что создалаась революционная ситуация. "Я объявляю начало ненасильственной народной бархатной революции",- сказал Пашинян. По словам депутата, основная задача участников движения парализовать всю работу государственной системы, окружение ведомственных зданий, при возможности проведение там сидячих пикетов. 
В настоящее время манифестанты проводят марш протеста. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter