HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

В Ереване продолжаются акции гражданского неповиновения (обновляется)

13։28

Немногим ранее с площади Франции подверглись приводу четверо торговцев. Один из них предупредил, что у него проблемы с сердцем, однако полицейские отказались его отпустить.

13։08

В эти минуты рядом с памятником Гаю (Гайку Бжшкянцу) к Николу Пашиняну присоединились участники автошествия, начавшегося с округа Эребуни, и группа граждан, прибывшая из административного округа Канакер-Зейтун.

12:57

Прямо сейчас торговцы ярмарки “Малатия” перекрыли перекресток Маштоца-Амиряна и призывают прохожих присоединиться к ним.

 

 

12։45

Участники автошествия таксистов во главе с Давидом Санасаряном, включив сигналы, направились из административного округа Эребуни в Нор Норк.

12։37

Сотни демонстрантов, начавшие шествие от ярмарки “Малатия”, прошли по проспекту адмирала Исакова и сейчас направляются через мост Победы к проспекту Маштоца.

12։10

Сегодня утром Никол Пашинян прибыл в 7-й Норкский массив. Вчера он сообщил, что именно отсюда начнется шествие, которое продолжится в Аване. Участники направились колонной к магазину “Еврошинанют” в 6-ом Норкском массиве, однако полицейские окружили Никола Пашинян и не разрешили его сторонникам двигаться в каком-либо направлении.  

С этого участка приводу подверглись многочисленные граждане. Здесь же находился заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян, который заявил, что шествие незаконно, и он имеет право разогнать его.

После долгих переговоров Никол Пашинян зашел в магазин “Еврошинанют”, напечатал закон РА “О проведении собраний” и зачитал пункт о том, что он имеет право прямо сейчас организовать срочное собрание и прекратить предыдущее, как того требуют полицейские.

Поводом для срочного собрания является то, что вчера в городе повредили машину активиста.

Затем Пашинян позвонил в отделение полиции Нор Норка, сообщил, что организует срочное собрание, и изложил маршрут.

В эти минуты полицейские перегруппируются, чтобы сопровождать участников шествия.

11։46

Водители такси пытаются организовать автошествие по улицам Эребуни и Арцаха. Однако сотрудники полиции обратились к члену инициативы “Отвергни Сержа” Давиду Санасаряну с призывом прекратить акцию. Ссылаясь на допущенное нарушение правил движения, полицейские хотят доставить на штрафную площадку автомобиль одного из водителей. Напомним, что на вчерашнем митинге Никол Пашинян сообщил о запланированной таксистами акции.

 

11։33

Изображенный на снимке молодой человек в желтой куртке – водитель того самого “Мерседеса”, который утром въехал в толпу торгвцев, сейчас идет куда-то вместе с группой молодых людей и сообщает по телефону о происходящем.

10։32

Немногим ранее забастовку и акцию протеста начали работники торговой ярмарки “Малатия”. Они перекрыли улицы напротив ярмарки и запрещают проезд машин. Торговцы призывают граждан и водителей присоединиться к ним.

В беседе с Hetq.am один из участников акции сказал, что присоединяется к  набирающей силу в стране “бархатной” революции и верит, что в Армении утвердится демократия.

На место прибыли полицейские. Торговцы приветствовали их и стали скандировать: “Полиция принадлежит нам”.

На территории ярмарки сложилась напряженная ситуация. Полицейские пытаются оттеснить людей к тротуару, но они не покидают проезжую часть и призывают сотрудников полиции присоединиться к ним.

Торговцы сообщили, что на этот раз также здесь находятся лица в гражданской одежде, которые пытаются нагнетать ситуацию, чтобы полиция применила силу и разогнала акцию.

Молодой человек на машине без номерных знаков въехал в толпу людей и остановился.

В эти минуты часть демонстрантов направляется на улицу Себастия. Десятки торговцев продолжают блокировать улицу напротив ярмарки.

Диана Казарян
Амаля Маргарян
Аракс Мамулян

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter