HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянe Саргсян

В Ванадзоре бастуют работницы швейной фабрики “Глория”

Сегодня утром забастовку объявили работницы одного из корпусов швейной фабрики “Глория”. Утром директор фабрики Баграт Дарбинян попытался провести среди них воспитательную работу, но видя, что они непреклонны, разрешил им покинуть здание.

В беседе с нами женщины отметили, что хоть и бояться потерять свои рабочие места, но это не заставит их отказаться от борьбы.

“Работа для меня важна, но будущее моего ребенка еще важнее”,- отметила одна из работниц.

Через некоторое время к своим коллегам присоединились работницы второго корпуса фабрики.

Немногим ранее им стало известно, что директора предприятия Баграта Дарбиняна вызвали в прокуратуру в связи с забастовкой его работников.

Число вышедших на акцию протеста граждан достигает 500. Люди перекрыли Ереванское шоссе и по проспекту Тигран Мец направляются к площади Айка. Они идут по проезжей части, поэтому движение транспорта на этой магистрали частично остановлено.

Участников акции сопровождают полицейские. Демонстранты призывают других граждан присоединиться к ним.

Напомним, что сегодня 11-й день массовых акций протеста против премьерства Сержа Саргсяна. Вчера состоялась короткая встреча Саргсяна и лидера протестного движения Никола Пашиняна, однако переговоры сорвались. Серж Саргсян призвал Пашиняна не говорить от имени народа и вернутьсяв поле закона, напомнив о событиях 1 марта 2008 г. Пашинян повторил, что пришел обсудить условия отставки Сержа Саргсяна и мирной, без потрясений передачи власти. Через час после этой встречи Никол Пашинян был задержан. Вместе с ним были задержаны  его сторонники - депутаты парламента Арарат Мирзоян и Сасун Микаелян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter