HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ерануи Согоян

Роберт Кочарян, Серж и Левон Саргсяны лишились звания “Почетный гражданин Гюмри”

Фракция “ГАЛА” на минувшей неделе представилв в комиссию по правовым вопросам совета старейшин города Гюмри проект решения о лишении звания “Почетный гражданин Гюмри” бывших президентов Армении Роберта Кочаряна, Сержа Саргсяна, брата последнего – председателя совета попечителей фонда “Пюник” Левона Саргсяна и ныне покойного руководителя Службы национальной безопасности Горика Акопяна. Проект был включен в повестку сегодняшнего заседания совета старейшин.

До начала заседания мэр города Самвел Баласанян выступил против лишения Горика Акопяна звания, отметив, что некрасиво так поступать с человеком, которого уже нет в живых. В ответ член фракции “ГАЛА” Левон Барсегян возразил: если можно присваивать звание посмертно, то с таким же успехом можно посмертно лишать звания.

Роберту Кочаряну звание почетного гражданина Гюмри было присвоено в 2002 г. в связи с жилищным строительством на средства фонда “Линси”. Горик Акопян и Серж Саргсян стали почетными гюмрийцами в 2006-ом, когда Саргсян был министром обороны. Что касается Горика Акопяна, то его единственным преимуществом было гюмрийское происхождение. Все эти трое лиц удостоились звания “Почетный гражданин Гюмри” при мэре Вардане Гукасяне. А вот предложение присвоить это звание брату Сержа Саргсяна Левону Саргсяну было выдвинуто нынешним мэром Самвелом Баласаняном  перед выборам в органы местного самоуправления в августе 2016 г.

По словам членов фракции “ГАЛА”, указанные лица не имеют каких-либо заслуг перед городом, и присвоение им звания почетных граждан Гюмри носило политический характер.

В результате совет старейшин принял решение лишить звания “Почетный гражданин Гюмри” только Роберта Кочаряна, Сержа Саргсяна и Левона Саргсяна.

Член фракции “ГАЛА” Левон Барсегян пообещал на следующем заседании вновь включить в повестку вопрос о лишении звания также Горика Акопяна.

Комментарии (1)

elya
Դրանք Հայաստանում տեղ չունեն,հայաստանի քաղաքացի կոչվելու իրավունք չունեն։

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter