HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Правительство предоставило льготы трем компаниям

Правительство на своем сегодняшнем заседании предоставило льготы трем компаниям – “Сахлевс”, “Севанский сахарный завод”, “Принтарм данвест”

Севанский сахарный завод в период с 20 ноября 2018 г. по 31 декабря 2018 г. импортирует в Армению сырье для производства сахара на сумму 3,7 млрд драмов с трехлетней отсрочкой выплаты налога на добавленную стоимость.

Согласно представленному проекту решения, завод начал свою деятельность в 2003 г., однако с 2009 г. объемы производства значительно сократились, в результате чего предприятие временно прекратило работу. В настоящее время предусмотрено модернизировать завод, доведя его производительность до 50-60 тонн в день. Общая сумма инвестиций составит 3,78 млрд драмов.
Друкгим решением правительство освободило компанию “Принтарм данвест” от уплаты таможенной пошлины на импорт сырья. Компания собирается поставить из Турции, Китаая, Германии и Финляндии картон на сумму 840 млн драмов.

От таможенной пошлины будет освобождена и компания “Сахлевс”, которая ввозит из Китая комплектующие для огнетушителей на общую сумму 850 млн драмов.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter