HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Лиана Саядян

Смерть Шарля Азнавура помешала Макрону преподнести музыкальный сюрприз на гала- концерте Франкофонии

Сегодня в 19.30 на площади Республики в Ереване состоится гала-концерт Франкофонии, на котором выступят всемирно известные франкофонные исполнители Zaz, Анжелик Киджо (Angelique Kidjo), Мелоди Гахдо (Melody Gardot). На концерте будут присутствовать руководители и делегаты участвующих в саммите франкофонных государств. А в полночь начнется дискотека, на которой будет играть известный французский диджей Фоламур (Folamour, Bruno Boumendil).

Как отметил руководитель рабочей группы МИД Ваагн Меликян, предусмотрен концерт с оригинальными концпетуальными решениями, на котором будет представлена история Армении с древности до наших дней. Заключительная часть концерта посвящена Шарлю Азнавуру, во время которой должен был выступить шансонье со своим оркестром.

По сообщению французской L’express, в качестве музыкального сюрприза предусматривалось, что президент Франции Эммануэль Макрон возьмет микрофон и начнет подпевать Азнавуру на площади Республики, однако смерть шансонье помешала осуществлению этого замысла.

Из вышеперечисленных исполнителей наибольшей популярностью у ыармянских слушателей пользуется Zaz (настоящее имя Isabelle Geffroy). Во всем мире, в том числе в Армении, Заз получила известность благодаря своей песне “Je veux” (она вошла в выпущенный в 2010 г. первый альбом певицы, который получил название “Заз”).

Музыкальный стиль Заз представляет собой джазовые и акустические миксы, а ее визитной карточкой является своеобразный голос.

Карьеру певицы Заз начинала на улице, потом стала выступать в различных клубах и барах. Сегодня талантливая исполнительница гастролирует по всему миру, собирая огромные концертные залы.  

Шарль Азнавур прочил Заз большое будущее, видя в ней новую звезду. Они записали вместе дуэт, и Шарль назвал их совместное творчество “ЗАзнавур”.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter