HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Никол Пашинян: “Для делегации США позиция Армении была понятной, воспринимаемой и даже приемлемой”

На сегодняшнем специальном заседании Национального Собрания по вопросу избрания премьер-министра депутат фракции АРФ Дашнакцутюн Арменуи Кюрегян, обращаясь к исолняющему обязанности.главы правительства Николу Пашиняну, поинтересовалась дальнейшей судьбой отношений Армения-Ирян.

Депутат привела слова посетившего недавно Армению советника президента США Джона Болтона о том, что Соединенные Ш/таты “намерены сжать кольцо вокруг Ирана, поскольку считают, что поведение Ирана на Ближнем Востоке и во всем мире преследует злые намерения, и США намерены ввести санкции в полном объеме”.  

Арменуи Кюрегян напомнила сказанные ранее слова Никола Пашиняна о том, что правительство придает важное значение отношениям с Ираном и Грузией, однако оно не отреагировало на высказывания Болтона. Пашинян ответил, что причина одна – никто об этом не спрашивал.

“Мы с уважением относимся к национальным и государственным интересам любой страны, однако национальные и государственные интересы Армении не всегда могут совпадать с интересами и представлениями той или иной страны. Правительство опирается и будет продолжать опираться на национальные и государственные интересы, но пусть никто не сомневается в том, что наши действия основываются на национальных интересах”,- сказал Никол Пашинян.

И.о.премьера подтвердил, что Армения должна иметь особые отношения и с Ираном, и с Грузией, и эти отношения должны быть максимально ограждены от геополитических воздействий.

“Я подтверждают эту позицию, которая была четко сформулирована в ходе моей встречи с г-ном Болтоном. Для делегации США позиция Армении была понятной, воспринимаемой и даже приемлемой”,- сказал Никол Пашинян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter