HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Геворк Костанян: “На все заданные судье вопросы мы получили исчерпывающие ответы”  

Немногим ранее состоялось закрытое заседание парламентской комиссии по изучению обстоятельств прослушивания телефонного разговора между директором Службы национальной безопасности Артуром Ванецяном и начальником Специальной следственной службы Сасуном Хачатряном, на которое был приглашен судья Ваче Маргарян, принявший решение об аресте бывшего президента РА Роберта Кочаряна. По завершении заседания Маргарян отказался отвечать на какие-либо вопросы, отметив, что сделанное им ранее заявление остается в силе. Напомним, что судья выступил с заявлением, в котором заверил, что никогда не звонил директору СНБ Артуру Ванецяну. Член комиссии Геворк Костанян заявил журналистам, что на заседание комиссии будут приглашены все должностные лица, имеющие отношение к прослушке разговора двух высокопоставленных чиновников.

На вопрос, получила ли комиссия от Ваче Маргаряна ответы на все вопросы, Костанян сказал: “На данный момент мы получили исчерывающие ответы на все заданные судье вопросы. Но это не значит, что тем самым процесс, связанный в судьей, завершен”.

Костанян не уточнил, кто будет следующий приглашенный на заседание комиссии.

Напомним, что в прессе была опубликована расшифровка прослушанного телефонного разговора между директором СНБ Артуром Ванецяном и начальником ССС Сасуном Хачатряном, в ходе которого было сказано, что “судья Грач позвонил директору СНБ по вопросу ареста Роберта Котчаряна, а директор СНБ Артур Ванецян сказал: хочешь-не хочешь, ты должен арестовать”. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter