HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Вопрос генсека ОДКБ будет обсужден на следующей неделе

Вопрос нового генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности будет обсужден на заседании совета ОДКБ, которое состоится на следующей неделе. Об этом сообщил журналистам в Национальном Собрании исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян.

Напомним, что генсек ОДКБ Юрий Хачатуров сегодня был освобожден от занимаемой должности. На вопрос, сумела ли Армения сохранить право на выдвижение новой кандидатуры на пост генсека Организации, З.Мнацканян ответил, что именно этот вопрос стоит на повестке предстоящего заседания. По словам главы МИД, в Армении есть новые кандидаты на должность генсека Организации, однко никакого решения по данному вопросу пока не принято.

“Следует учесть, что мы говорим о периоде, когда все это должно продлиться больше года, и мы уверены, что сможем осуществить эти функции. В случае выдвижения (кандидата) у нас, в Армении, достаточно ресурсов, которые позволят иметь своего кандидата, способного осуществить подобный процесс”,- отметил Зограб Мнацаканян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter