HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Араик Арутюнян будет выдвинут кандидатом в депутаты по рейтинговой системе

Исполняющий обязанности министра образования и науки, член правления партии “Гражданский договор” Араик Арутюнян на предстоящих внеочередных выборах в Национальное Собрание будет выдвинут кадидатом в депутаты по рейтинговой системе в 3-ем избирательном округе, который охватывает столичные округи Шенгавит и Малатия-Себастия.

Об этом на брифинге в парламенте сообщил сам Араик Арутюнян.

И.о. министра, однако, не уточнил, как он поступит в случае прохождения в Национальное Собрание – выберет депутатский мандат или останется министром ОН.  

“На данный момент никакого решения нет. Это станет ясно после обсуждения с командой. Я продолжают полноценно выполнять свои обязанности”,- отметил А.Арутюнян.

На вопрос, предусмотрено ли после внеочередных выборов изменение состава правления и программы партии “Гражданский договор”, учитывуая то обстоятельство, что подходы правительства и партии в частности к вопросам внешней политики отличаются друг от друга, и.о. министра образования и науки сказал: “На конференции программа нашей партии претерпит изменения. Сроки пока не указаны. Возможно, это произойдет после выборов”.

Касаясь высказываемого в соцсетях недовольства тем, что в предвыборном списке правящей силы могут оказаться бывшие должностные лица, Арутюнян отметил: “Знаете, почему мы не реагируем на эти комментарии? Потому что люди ведут борьбу с ветряными мельницами. В реальности этих мельниц не существует. Я призывают подождать. В ближайшее время список будет опубликован, и тогда вы сами сможете дать оценку”.

Араик Арутюнян не сообщил, кто те несколько республиканцев, которые войдут в предвыборный список блока “Мой шаг”.

И.о.министра ОН затронул также вопрос массового вхождения в партию “Гражданский договор”. “Мы проводим серьезную фильтрацию, потому что сразу после революции тысячи люди стали вступать в партию “Гражданский договор”,- отметил А.Арутюнян.

Разработанными партией фильтрами является участие в прошлом в деятельности партии и последних политических процессах.

На вопрос, запрещено ли учителям вступать в “ГД”, и.о.министра ОН сказал, что такого запрета нет.

“В будущем, возможно, мы коснемся этого вопроса, деполитизируем сферу образования и внедрим систему, при которой учитель, поступая на работу в школу, на определенное время заморозит свое членство в той или иной партии”,- сказал Араик Арутюнян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter