HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Общественная телекомпания в своей работе не допускала нарушений закона, уверена Маргарита Григорян

Исполнительный директор Общественной телекомпании Армении Маргарита Григорян, занявшая эту должность еще до революции,  на сегодняшнем брифинге объяснила, почему не была уволена. 

“Меня не уволили, так как посчитали, что я работаю нормально”,- сказала М.Григорян.

Напомним, что на основании публикаций Hetq.am Генпрокуратура возбудила уголовное дело. Согласно отчету о выполнении бюджета 2017 г, в Общественной телекомпании были выявлены нарушения на сумму около 2 млрд драмов.

Касаясь этого уголовного дела, исполнительный директор отметила: “Факт наличия уголовного дела не означает, что оно возбуждено против Общественной телекомпании. После завершения следствия мы все узнаем о результатах. Я уверена, что Общественная телекомпания в своей работе не допускала нарушений закона”.

В ответ на замечание о том, что по некоторым слухам Григорян провела собрание, на котором заявила, что встречалась с Николом (Пашиняном), уладила свои дела и сейчас сама будет решать, кто должен работать, исполнительный директор ОТК заявила: “Я уже три месяца не проводила собраний. В последний раз провела собрание, чтобы представить Ваагна Тевосяна. И вообще, у меня нет привычки обращаться к людям по имени, и неважно, какую должность я занимаю. Здесь присутствуют журналисты, которые тогда работали. Конкретно шесть месяцев назад я не встречалась с господином премьер-министром. Мы встречались всего один раз, когда проходило обсуждение, посвященное совету Первого канала. Все наши вопросы были выслушаны, прозвучали ответы. После этого было предложено встертиться для обсждения некоторых проблем”,- пояснила Маргарита Григорян.

Что касается информационной политики ОТК и недовольству оппозиции всех времен, то М.Григорян сказала: “Нет такой страны, где бы общественное телевидение не представляло политику властей”.

Вместе с тем, по словам исполнительного директора, сегодня информационная служба Первого канала представляет не только позицию государства, но и всё то, что происходит в информационном поле.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter