HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Амаля Маргарян

Айрик Сардарян объявил голодовку, требуя от Франции восстановить его родительские права

 

42-летний Айрик Сардарян проводит голодовку напротив посольства Франции в Ереване, требуя встречи с послом. Поводом для этой акции послужило лишение Сардаряна родительских прав во Франции и его депортация из этой страны. Айрик Сардарян требует восстановить свои отцовские права.

В 2009 г. А.Сардарян переехал во Францию. Через два года, продав родительский дом, он забрал с собой в Страсбург жену и двоих детей. Через несколько лет туда переехали родной брат жены, Карен Саакян, и ее двоюродный брат, Грач Карапетян, которые поселились вместе с Сардарянами. “В выделенной нам квартире братья жены начали заниматься незаконной торговлей. Я был против, объяснял, что эта страна приняла нас, дала работу. Вспыхнул конфликт, во время которого я потребовал, чтобы они переехали”,- рассказал Айрик Сардарян.

Конфликт перерос в драку, после которой Айрик подал жалобу в полицию города Макон. Домой он не вернулся, опасаясь, что братья жены могут отомстить ему.  

“После нескольких жалоб в полицию старший сын позвонил мне и предупредил: папа, не возвращайся, они решили навредить тебе. Оказалось, что моя жена подала на меня жалобу, в которой указала, что я агрессивен, устраиваю драки, ругаю детей. Решением суда меня депортировали из Франции, лишив родительских прав”,- рассказал Айрик.

Он два года не видел детей. “Я не ничего плохо Франции не сделал, неужели можно лишать отца детей?”- недоумевает Айрик Сардарян, отмечая, что лишился не только детей, но и жилья, поскольку перед отъездом во Францию продал здесь два дома.

Голодовку он начал сегодня утром. В беседе с Hetq.am Айрик сказал, что если его требование не будет удовлетворено и он не сможет встретиться с послом по вопросу восстановления его в родительских правах, то он готов приковать себя.

После беседы с жзурналистом Hetq.am к Айрику Сардаряну подошли сотрудники полиции и потребовали сменить место проведения голодовки, объяснив, что перед зданием посольства нельзя проводить такую акцию. Между тем Айрик Сардарян утверждает, что будет продолжать голодовку.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter