HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Граждане требуют от “Ардшинбанка” вернуть им их квартиры

Жители дома номер 29 по улице Ханджяна в эти минуты находятся в здании “Ардшинбанка”, где требуют встречи с управляющим Артаком Ананяном. Они опасаются, что указанное здание может быть вынесено на аукцион, а их квартиры будут перепроданы им по более высокой цене.

Напомним, что большая часть квартир в этом доме, который был построен покончившим с собой предпринимателем Абрамом Амирханяном, заложена в банке.

У Марине Овсепян была квартира в доме адресу Ханджяна, 29, который уже снесли, Женщина заключила договор с застройщиком о получении квартиры в новом доме. Но если он будет продан другойй компании, то квартиры, по имеющиимся сведениям, будут перепроданы владельцам по более высоким ценам, либо с них взыщут дополнительные суммы. Здание на 80 процентов готово, однако ключи жильцам пока не выдали. Беспокойство владельцев квартир обусловлено тем, что построенное Абрамом Амирханяном другое здание – по адресу Вардананц, 69 – уже продано с аукциона.

l-lMUB3SbFwF.jpg (46 KB)
Здание – по адресу Вардананц, 69

Грачик Парсян купил квартиру в доме на Вардананц, 69, полностью оплатив ее стоимость. Юрист “Ардшинбанка” пригласил Парсяна к себе и сообщил, что если он хочет выкупить свою квартиру у банка, то должен заплатить за каждый кв.метр 114 тыс. драмов. По словам Грачика Парсяна, ему фактически перепродают принадлежащую ему же квартиру, а поскольку дом 69 на улице Вардананц готов лишь на 30 процентов, то для завершения строительства новый застройщик потребует крупные суммы.

Управляющий по делу о банкротстве Арман Саргсян подвтердил факт аукционной продажи этого дома, но отказался назвать имя нового покупателя, сославшись на то, что не имеет полномочий на предоставление конфиденциальной информации. Вместе с тем он сообщил, что объявление о продажи с аукциона здания по адресу Ханджяна, 29 не было.

Отметим, что ООО “Вардананц, 69” продано ООО “Гнун 69”.

К акции жителей улицы Ханджяна присоединились жители дома 40/1 по улице Саят-Новы. Некоторые из них уже встретилась с секретарем администрации столичной мэрии Ваге Хачатряном, хотя собираются встретиться и с мэром  Айком Марутянм. В.Хачатрян сказал, что представит мэру ситуацию и через два дня проинформирует владельцев квартир о ходе решения проблемы.

Новоназначенный управляющий “Ардшинбанком” Артак Ананян пообещал сегодня в 3 часа встретиться с гражданами, а до этого он ознакомится с деталями этого дела.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter