HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Минобороны не предоставляет информацию о том, чьи сыновья проходили службу в здании МО и посольствах Армении в других странах

Министерство обороны отказывается предоставлять информацию о том, сыновоья каких высокопоставленных должностных лиц проходили военную службу в здании Минобороны и на территори посольств РА в других странах.

МО в очередной раз отклонило запрос Hetq.am, сославшись на свой ответ на предыдущий запрос. Напомним, что ранее мы просили предоставить имена и фамилии призывников, проходивших военную службу в здании Министерства обороны, однако нам ответили, что указанная информация защищена законом, поскольку “после демобилизации срочных военнослужащих они встают на учет, и рассекречивание их данных может расцениваться как нарушение закона”.

В запросе мы также интересовались тем, были ли в ходе летнего призыва 2018 года граждане, местом службы которых было выбрано здание Министерства обороны и территории посольств РА в других государствах, и если да, то каково их число. Минобороны не ответило и на эти вопросы.

В нашем распоряжении имеется информация о прохождении обязательной военной службы сыновьями нескольких десятков бывших и нынешних должностных лиц, предоставленная Министерством обороны в ответ на другие наши запросы, однако мы ее пока не публикуем, так как не располагаем сведениями о месте службы указанных лиц.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter