HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Вопрос о мере пресечения Роберту Кочаряну рассмотрит судья Рубик Мхитарян. Ходатайство о самоотводе судьи отклонено

Рассматривающий вопрос о мере пресечения второму президенту Армении Роберту Кочаряну судья Рбик Мхитарян отклонил представленное ему ходатайство о самоотводе. Об этом журналистам сообщил адвокат Кочаряна Айк Алумян. Отметим, что данное решение суда обжалованию не подлежит, и, независимо от представленных защитнками документов, Мхитарян в ближайшее время приступит к рассмотрению жалобы на отмену избранного в отношении Роберта Кочаряна ареста в качестве меры пресечения на основании его неприкосновенности.

В беседе с журналистами Алумян сообщил, что суд отложил заседание на завтра. Что касается того, какие обоснования приведены в решении об отклонении ходатайства, то, как отметил Айк Алумян, защитники пока не знакомы с принятым решением.

Отметим, что ранее Алумян сообщил журналистам, что причина представления ходатайства о самоотводе Рубика Мхитаряна состоит в том, что он был отобран по жребию, хотя закон такой порядокне предусматривает. По утверждению  адвоката, судью должен был выбрать компьютер..

Защитники Кочаряна потребовали от суда протокол вытягивания жребия, и выяснилось, что протокола нет, сказал Айк Алумян.
Отметим, что рассмотрение в Апелляционном суде жалобы на отмену решения об аресте Кочаряна началось вчера, 27 ноября.

На основании доказательств, полученных в ходе проводимого в Специальной следственной службе следствия по уголовному делу о событиях 1-2 марта 2008 г. в Ереване, 26 июля 2018 г. экс-президенту Армении Роберту Кочаряну было предъявлено обвинение в том, что он по предварительному сговору с другими лицами сверг конституционный строй в Республике Армения. Суд первой инстанции избрал в отношении Кочаряна арест в качестве меры пресечения, однако после решения Апелляционного суда экс-президент был освобожден.

15 ноября Кассационный суд отменил решение Апелляционного суда об отмене ареста Роберту Кочаряну на основании его неприкосновенности. Дело вновь направлено в суд для проведения нового следствия.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter