HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

487 млн драмов - на возмещение ущерба от стихийных бедствий

Правительство перечислит финансовые средства администрациям областей Арагацотн, Арарат, Армавир, Гегаркуник, Лори, Котайк, Ширак, Вайоц дзор и Тавуш для частичной компенсации ущерба, причиненного стихийными бедствиями в 2018 году.

Такое решение было принято на  сегодняшнем заседании правительства. Проект решения представил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Гегам Геворкян, По словам и.о.министра, в этом году от стихийных бедствий пострадало 14.650 гектаров земельных площадей, размер ущерба составил 13 млрд 386 млн 100 тысяч драмов. Помощь будет оказана лишь тем хозяйствам, в которых пострадало от 50 до 100 процентов земельных участков.  

По данным и.о.министра сельского хозяйства, за виноград, плоды и ягоды предусмотрена компенсация в размере пяти процентов от общей суммы ущерба, в случае с картофелем размер компенсации составит 4 процента.

“Из резервного фонда будет выделено 487 млн 331 тыс. драмов, что составляет 3,36% от общего размера ущерба. В последние годы это самая крупная компенсация”,- отметил Г.Геворкян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter