HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кандидаты в депутаты НС, имеющие пять и более единиц недвижимости

Несколько дней назад мы рассказали, какой недвижимостью владеют партии и блоки, участвующие во внеочередных выборах в Национальное Собрание. Недвижимость с наибольшей площадью принадлежит Республиканской партии Армениии. Но это не значит, что другие партии и блоки не имеют недвижимость, которую можно использовать для осуществления предвыборной агитации. Так, партия “Процветающая Армения” не задекларировала недвижимость, однако общая площадь недвижимости, задекларированной лидером партии Гагиком Царукяном,, в 8 раз превышает площадь помещений, задекларированных РПА. Именно поэтому журналисты Hetq.am решили проанализировать недвижимое имущество, задекларированное не только политическими силами, но и включенными в их пропорциональные списки кандидатами.

Мы выбрали только тех кандидатов, которые имеют 5 и более единиц недвижимости. Таковых не оказалось лишь в двух из 11 партий и блоков. Это партии “Христианско-народное возрождение” и ”Национальный прогресс”.

В этом плане, как всегда, отличилась Республиканская партия Армении – в ее списке 19 кандидатов, задекларировавших 5 и более единиц недвижимости. На втором месте “Мой шаг” – 15 кандидатов. Далее идут партия “Процветающая Армения” – 13 кандидатов, АРФ Дашнакцутюн – 9 кандидатов. Партии “Оринац еркир” и “Сасна црер” имеют по 7 таких кандидатов, Социал-демократическая партия “Решение гражданина” и блок “Менк” – по 2 кандидата, партия “Светлая Армения “ – 1 кандидата.

В РПА больше всего единиц недвижимости имеет Грайр Акопджанян из села Ланджазат Араратской области. Акопджанян задекларировал жилой дом, землю сельскохозяйственного назначения, пахотную землю, пастбище, приусадебный участок. Кроме того, он арендует произвводственное помещение. Площадь задекларированной этим кандидатом недвижимости составляет 203.600 кв.м.

В блоке “Мой шаг” наиболее крупной недвижимостью владеет Армен Аветисян. В  2012 г. он был избран депутатом от партии “Процветающая Армения”, которую в дальнейшем покинул. В настоящее время А.Аветисян. выдвинутый кандидатом по рейтинговой системе, баллотируется в парламент от блока “Мой шаг” в Лорийской области. Он задекларировал 17 единиц недвижимости: несколько участков пахотной земли, особняк, склад сельского значения, земельные участки и квартиру.

Отметим, что Армен Аветисян является председателем общественной организации “Ассоциация племенного животноводства”. Будучи руководителем ОО, кандидат указал в декларации 115 млн драмов, 150 тыс. долларов и 15 тыс. евро.  

Лидер ППА Гагик Царукян, который оказался самым богатым кандидатом в депутаты, задекларировал 13 единиц недвижимости. Это главным образом здания, строения и земельные участки. Общая площадь принадлежащей Царукяну недвижимости составляет 247.415 кв.метров.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter