HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Для Манвела Григоряна вызвали “неотложку”: суд рассматривает вопрос продления срока его ареста

В ереванском суде общей юрисдикции сегодня рассматривается вопрос продления на два месяца срока ареста генерала Манвела Григоряна. В ходе заседания Григоряну дважды становлось плохо, для него вызывали скорую помощь. Сейчас объявлен перерыв. Отметим, что заседание суда проходит за закрытыми дверями.

Защитник Манвела Григоряна, Арсен Мкртчян, не сообщил, на что жаловался его подзащитный. По словам адвоката, врачи не посчитали нужным доставить подсудимого в больницу. А.Мкртчян утверждает, что его подзащитному не оказывается надлежащая медицинская помощь.

Манвелу Григоряну предъявлено обвинение в незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов, а также в хищении переданного ему имущества в особо крупном размере.

Согласно сообщению прокуратуры, 16 июня в принадлежащих Григоряну или находящихся в его распоряжении особняке, автомобилях, зданиях и строениях были проведены обыски, в ходе которых было обнаружено большое количество гранат, противотанковых мин, более 17 тысяч патронов различного калибра, другие боеприпасы и оружие.
В ходе обыска были также изъяты 71.760.000 драмов, 80.000 долларов США, 67.350 евро, 246.500 украинской валюты. Кроме того, в строениях, находящихся в селе Аршалуйс Армавирской области и городе Эчмиадзине, было обнаружено 33 транспортных средства, в том числе автомобили “Роллс Ройс”, “Тойота Лэнд Крузер”, “Мерседес”, “Хаммер”, “Рендж Ровер Суперчардж”, а также коллекционные машины советского производства, в том числе транспортные средства военного назначения.

В резлуьтате обыска в дома в селе Аршалуйс были обнаружены мешки с большим количеством помощи, продукты питания, медицинские принадлежности, лекарства, нижнее белье, которые были собраны для участников апрельской войны учащимися и учителями различных школ ряда областей и городов страны.

16 июня Манвел Григорян был задержан а 19 июня депутаты парламента лишили его депутатского иммунитета, после чего по решению суда генерал был арестован.
В период пребывания Манвела Григоряна в тюрьме его адвокаты неоднократно заявляли о том, что болезни, которыми страдает их подзащитный, несовместимы с пребыванием под арестом. Несмотря на это суд принял решение продлить на два месяца срок ареста Манвела Григоряна.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter