HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Отмывание денег в особо крупном размере, получение взятки, содействие свержению конституционного сстроя: Армен Геворкян не признает предъявленные ему обвинения

Предъявленное бывшему вице-премьеру Армену Геворкяну обвинение дополнено тремя статьями УК РА. Об этом Hetq.am сообщил адвокат Геворкяна Эрик Алексанян. По его словам, Армен Геворкян обвиняется в получении от должностного лица взятки в особо крупном размере, отмывании денег в особо крупном размере и содействии свержению конституционного строя.

Ранее бывшему вице-премьеру вменялось в вину также препятствование осуществлению правосудия. Как сообщил адвокат, Геворкян не признает предъявленные ему обвинени.

Мы уже писали о том, что Специальная следственная служба представила в суд столичных муниципалитетов Аван и Норк-Мараш ходатайство об аресте бывшего вице-премьера. Сегодня суд приступил к рассмотрению ходатайства, но отложил заседание на завтра.

Ранее ССС распространила сообщение о том, что в период с 28 февраля по 8 марта 2008 г. на основании заявлений кандидатов в президенты РА Тиграна Карапетяна и Левона Тер-Петросяна в Конституционом суде РА рассматривалось дело об оспаривании решения ЦИК РА от 24 февраля 2008 г. “Об избрании Президента Республики”

Согласно сообщению ССС, Армен Геворкян, имея целью препятствовать осуществлению конституционного правосудия по данному делу, использовал свое должностное положение и в начале марта 2008 г., до принятия Конституционным судом решения по данному делу, отправил к судье КС брата одного из сотрудников Контрольной службы президента РА, которому поручил передать, что необходимо принять решение о неизменении результатов выборов.
Отметим, что мерой пресечения А.Геворкяну была избрана подписка о невыезде. Но, по всей видимости, после дополнения обвинения следственный орган посчитал нужным содержать Армена Геворкяна под стражей.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter