HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

“Я два дня отсутствую на работе, мой работодатель очень возмущен”: Армен Геворкян не ответил на многие вопросы

“Я два дня отсутствую на работе, мой работодатель очень возмущен этим. Если вы не против, я все же отправлюсь на работу”,- заявил журналистам после оглашения постановления суда бывший вице-премьер Армен Геворкян. Тем не менее, на некоторые вопросы журналистов он ответил.

Немногим ранее суд решил отклонить ходатайтство Специальной следственной службы об аресте Армена Геворкяна.

“Это не значит, что дело закрыто. Мы будем продолжать работать, продолжать представлять наши аргументы и подходы, обосновывать нашу невиновность и безосновательность предъявленных обвинений”,- сказал А.Геворкян.

На вопрос, какое заявление он сделал в суде, бывший вице-премьер ответил, что пытался представить пройденный им путь, то, чем он занимался в Армении последние 20 лет после возвращения из России, по какому принципу организовал свою работу в государственной системе, что, на его взгляд, оказалось полезно для Армении, кроме того, он попросил суд вынести решение с учетом нескольких обстоятельств, которые, по его убеждению, не могут служить основанием для ареста.

Отметим, что до недавнего ввремени Армен Геворкян обвинялся в препятствовании правосудию, однако несколько дней назад ему были предъявлены новые обвинения: содействие свержению конституционного строя, отмывание денег в особо крупном размере и получение взятки в особо крупном размере.

“То, что предъявленное мне обвинение через четыре месяца было изменено, стало для меня неожиданностью, особенно если учесть, что за неделю до этого, то есть 3 августа, обвинение в свержении конституционного строя было выдвинуто другим. Что изменилось за эти четыре месяца, я не знаю”,- сказал бывший вице-премьер.

Он не исключил, что в ближайшие дни созовет пресс-конференцию, на которой  ответит на вопросы журналистов.

По словам А.Геворкяна, в ходе судебного процесса все стороны имели возможность представить свои аргументы, пристрастного отношенич не было.  

“С другой стороны сложившаяся в стране ситуация многим подсказывает, что потенциально могло быть принято другое решение. Поверьте, за эти два-три дня состоялись довольно напряженные обсуждения”.- сказал Армен Геворкян. На вопрос, состоялась ли очная ставка с предпринимательницей Сильвой Амбарцумян, он не ответил.

Напомним, что Армен Геворкян, имея целью препятствовать осуществлению конституционного правосудия по данному делу, использовал свое должностное положение и в начале марта 2008 г., до принятия Конституционным судом решения по данному делу, отправил к судье КС брата одного из сотрудников Контрольной службы президента РА, которому поручил передать, что необходимо принять решение о неизменении результатов выборов.
До недавнего времени мерой пресечения в отношении А.Геворкяна была избрана подписка о невыезде. Но, по всей видимости, после дополнения обвинения следственный орган посчитал нужным содержать Армена Геворкяна под стражей.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter