HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Ергнян

Сферы, обеспечивающие экономический рост в Армении

В третьем квартале этого года экономический рост Армении составил 2,7%. Как свидетельствуют данные Статистического комитета, это значительно меньше показателей первых двух кварталов – 9,7% и 7,5%.

В третьем квартале внутренний валовых продукт составил 1 трлн 676.5 млрд драмов. Почти половину ВВП обеспечили сферы торговли и услуг. Вес сельского хозяйства в структуре ВВП равен 19,1%, промышленности (включая энергетику) -15.7%, строительства - 7.1%.

Налоги на продукции составили 9,6% ВВП, а косвенно измеряемые услуги финансового посредничества (КИУФП) – 1,8%.

Как уже отмечалось, в третьем квартале экономический рост составил 2,7%. Данные свидетельствуют о том, что больше всего росту способствовали торговля и услуги – 4,3%. Сфера строительства имела нулевое воздействие. промышленность способствовала росту лишь на 0,5%, а сельское хозяйство (включая охоту, лесное хозяйство, рыбоводство и рыболовство) оказало отрицательное воздействие, сдержав рост экономики на 2,6%.

По различным оценкам, для 2018 г. экономический рост прогнозируется в пределах 5-6%.

Напомним, что за первые десять месяцев этого года (с января по октябрь) показатель экономической активности Армении по сравнению с тем же периодом 2017 г. вырос на 6%.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter