HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Нуждающиеся в жилье демобилизованные военнослужащие будут обеспечены квартирами

Министерству обороны РА из резервного фонда правительства будет выделено 5 млрд 703 млн драмов. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании кабмина. Сумма будет направлена на решение жилищной проблемы демобилизованных из Вооруженных Сил военнослужащих, которые по положению на 1 декабря 2018 г. состояли в очереди на получение квартиры.

Проект решения представил исполняющий обязанности министра обороны Давид Тоноян. По словам и.о.главы Минобороны, бенефициарами этой программы являются 1140 бывших военных, из них 326 проживают в Ереване. Каждому бенефициару предоставляется сертификат на покупку квартиры стоимостью в среднем 5 млн драмов.

И.о.министра юстиции Артак Зейналян поинтересовался:”Означает ли это, что в областях можно будет купить на эти деньги квартиру, а для жителей Еревана это будет основная сумма, которую они могут дополнить собственными средствами?”

Давид Тоноян подтвердил это предположение, добавив, что тем самым они пытаются сократить спрос на жилье в столице и способствовать приобретению квартир в других общинах страны.

Правительство утвердило проект решения, а первый вице-премьер Арарат Мирзоян поблагодарил ВС за службу.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter