Развитие науки может изменить нашу жизнь, позволит не повторять ошибки прошлого. Это также означает, что политические деятели должны “дружить” с наукой, служить ее развитию и пользоваться ее достижениями для разработки своих политических программ.
В Арцахе специалисты работают над составлением списка армянских культурных ценностей, которые после войны, развязанной Азербайджаном 27 сентября 2020 г., перешли под контроль этой страны.
В последние годы правительство поставило цель увеличить удельный вес внутреннего долга в составе госдолга, поскольку он исчисляется в драмах РА и не подвергается отрицательным воздействиям колебаний валютного курса.
Накануне скончался еще один пациент с коронавирусной инфекцией, смерть которого, однако, наступила вследствие другой болезни. Общее число таких случаев - 696.