HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Марине Мадатян

14-летняя девочка из Арташена затрудняется рассказать, что с ней произошло

Начальник отдела по правам семьи, женщин и детей администрации Сюникской области Наира Аванесян вчера посетила 14-летнюю Карине (имя изменено) из села Арташен. «Девочка находится в тяжелом психологическом состоянии. Она испытала стресс и очень напряжена»,- отметила Н.Аванесян. 

По ее словам, Карине с трудом вступает в контакт, поэтому показания о произошедшем дали ее родители. «Конечно, моя цель заключалась не в том, чтобы уточнить подробности случившегося, а в том, чтобы помочь ребенку,- сказала Наира Аванесян. – Вместе со мной к девочке пришла и психолог. Она тоже попыталась поработать с ней, но в присутствии членов семьи сделать это было невозможно. Я сказала родителям, что в подобной ситуации целесообразнее перевезти ребенка в другую среду, чтобы реабилитация проходила быстрее».

Однако родители Карине, по словам Аванесян, опасаются, что перемена обстановки приведет к ухудшению ее психологического состояния.

Начальник отдела областной администрации разговаривала также с адвокатом, которого попросила убедить семью девочки перевезти ее в другое место. «Но они не соглашаются. Наверное, боятся, что в другом месте противоположная сторона встретится с девочкой и запугает ее»,- добавила Наира Аванесян.

Комментарии (1)

Լիաննա
Իսկ երեխաների իրավունքների պաշտպանության բաժնի պետը չի կարծում, որ իր գործը միայն զրուցելով չի ավարտվում, իսկ ինչ է արել նա երեխային իրոք պաշտպանելու և այդ անասուն գյուղապետին պատժելու ուղղությամբ: Այդ գյուղում 2 նորմալ իրեն հարգող տղամարդ չկա, որ եդ հայվանին սատկացնեն, թէ հայ տղամարդիկ լրիվ են որակազրկվել, չեն տեսնում, որ իրենց երեխաների հերթ ել կգա: Մի բան էլ, իսկ ինչ պատիժներ են կիրառել այդ դեպքի դիտորդ-ականատեսներին, դպրոցից վռնդել են, թե մինչև հիմա եդ տականքները աշխատում են:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter