HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Ваан Арутюнян не задекларировал компанию“Кага-Кредо”

В предстоящих 2 апреля парламентских выборах участвует и Ваан Арутюнян, занимающий 23-ю горизонталь в предвыборном списке Республиканской партии Армении.

Согласно представленной в Центризбирком декларации, кандидат в депутаты имеет 600.000 долларов и 435 млн драмов. То есть его денежные средства составляют 1,5 млн долларов.

Арутюняну принадлежат также 75% компании “Микметалл”, в которой он получал зарплату в размере 17 млн драмов.

В опубликованной в прошлом году статье-расследовании “Завоевавший Панаму армянский генерал” Hetq.am сообщил о том, что уставной капитал ЗАО “Микметалл” составляет 718 млн драмов. 25% компании принадлежат отцу Ваана Арутюняна Михаилу Арутюняну, а 75% принадлежали в то время компании, зарегистрированной в кипрском офшоре.

Из представленной Вааном Арутюняном декларации следует, что 75% офшорной компании принадлежали ему. То есть кандадит в депутаты перевел свою долю из кипрского офшора в реестр Армении, задекларировав ее в качестве ценных бумаг.  

Напомним, что по данным реестра компаний Кипра это ЗАО принадлежало ООО “Морако холдингс”, которым, согласно тому же реестру, владели зарегистрированные на Кипре другие компании – “Кипронавус” (Cypronavus Limited), “Кипропублико” (Cypropublico Limited) и “Кипросервус Ко.” (Cyproservus Co. Limited).

Кроме того, Ваан Арутюнян имеет полномочия на заключение всех сделок с зарегистрированной в Панаме другой компанией – “Фарлен Реал Истейт Корп.” (FARLEN REAL ESTATES CORP.). Он же распоряжается расчетным счетом компании, открытым в швейцарском банке LGB Bank (Suise) SA.

Ваану Арутюняну принадлежат также 100% акций ООО “Кага-Кредо”, занимающегося розничной торговлей. Однако кандидат в депутаты скрыл от ЦИК компанию “Кага-Кредо”, не указав ее в декларации.

Арутюнян имеет также квартиру и гараж, два земельных участка в Ереване – на улице Арабкир и на проспекте Азатутян, 5 автомобилей - Range Rover L405 (2016 г.), Lexus RX 350 (2011 г.), Hyundai Santa Fe (2007 г.), Range Rover и Toyota Camry (2006 г.)

Отметим, что брату Ваана Арутюняна принадлежало ЗАО “Паркинг сити сервис” , обслуживавшее платные автостоянки в Ереване

Добавим, что Ваан Арутюнян – двоюродный брат бывшего начальника Службы принудительного исполнения судебных актов, кандидата в депутаты Миграна Погосяна.

Фото с фейсбуковской страницы Ваана Арутюняна

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter