HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Ергнян

В январе экспорт вырос на 15,8%: первые экономические показатели года

В январе этого года по сравнению с тем же месяцем 2018 года показатель экономической активности Армении вырос на 6,1%. Как свидетельствуют опубликованные сегодня данные Статистического комитета, рост ПЭА обеспечили торговый оборот, сферы услуг и строительства. Что касается промышленности, то в этой сфере зарегистрирован спад.

В частности, объемы промышленного производства по сравнению с январем 2018 года сократились на 0,4%, составив 123,6 млрд драмов.

В сфере торгового ооборота благодаря росту на 19,3% объемы достигли 187.8 млрд драмов. Объемы услуг составили 130.5 млрд драмов, рост - 22.1 %.

Показатели в сельскохозяйственной сфере не опубликованы. В разъяснениях Статкомитета отмечается, что впредь эти данные будут публиковаться поквартально.

В промышленной сфере зарегистрирован 4-процентный спад. что предположительно обусловлено сокращением объемов промышленности. Ситуация окончательно прояснится после того, как в конце месяца СК опубликует более подробные показатели.

Спад зарегистрирован и в сфере внешней торговли. В январе этого года внешнеторговый оборот составил около 463 млн долларов, что на 7,6% меньше январского показателя 2018 г.

В частности, импорт составил около 317 млн долларов, спад – 3,3%. Объемы экспорта составили 145 млн долларов, спад - 15.8 %.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter