HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Киберпреступники доставлены в полицию, компьютеры изъяты (видео)

Hetq.am опубликовал сегодня статью-расследование под названием  “Киберпреступление в Ереване: преступники зарабатывали деньги посредством добытых обманным путем личных данных граждан”

Напомним, что директор зарегистрированного в Армении ООО “Пиконет Текнолоджис”, индус по национальности, и армянские сотрудники компании обманным путем получали личные данные жителей США и Канады и зарабатывали на этом деньги.

Учитывая то обстоятельство, что сотрудники компании могли ликвидировать все имевшиеся в ереванском офисе фактические основания и покинуть страну, Hetq.am до публикации статьи представил в Главное управление по борьбе с организованной преступностью Полиции РА сообщение о преступлении.

Немногим ранее полиция сообщила о возбуждении уголовного дела по признакам совершения группой лиц по предварительному сговору мошенничества в особо крупном размере. Решением суда в арендованном компанией помещении был проведен обыск, в ходе которого были обнаружены и изъяты являющиеся орудием преступления 14 компьютеров, записи о полученных обманным путем суммах. В момент обыска в помещении находились восемь человек – четверо индусов и четверо армян.

“По предварительным данным, они были вовлечены в мошенничество, и каждый из них выполнял определенную роль. Организатором и руководителем этой преступной деятельности был директор компании, индус по национальности. В ходе обыска были также обнаружены полиэтиленовый пакет с зеленовато-желтой массой и две использованные ампулы.  

По предварительным данным, преступная группа, злоупотребив доверием около 60 граждан США, похитила у них обманным путем около 15.000 долларов США. Следствие продолжается”,- говорится в сообщении поли5ции.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter