HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Судья по делу Роберта Кочаряна и других объявил самоотвод

Судья Вардан Григорян, которому было передано на рассмотрение уголовное дело второго президента РА Роберта Кочаряна, бывшего генсека ОДКБ Юрия Хачатурова, бывшего министра обороны Сейрана Оганяна и бывшего вице-премьера Армена Геворкяна, объявил самоотвод. Об этом Hetq.am сообщили в Судебном департаменте.

Отметим, что с 2000-го по 2014 гг. В.Григорян был адвокатом и после событий 1 марта 2008 г. в Ереване осуществлял защиту двух лиц. По всей видимости, именно данное обстоятельство послужило основанием для объявления самоотвода.  

Один из подзащитных Вардана Григоряна, Карлен Манучарян, был признан виновным в участии в массовых беспорядках и осужден, второй подзащитный, Мгер Саргсян, согласно обвинению, участвовал в ограблении магазина “Роберто”.

В соответствии с Судебным кодексом РА судья обязан объявлять самоотвод в случаях, если освдомлен о таких обстоятельствах дела, которые могут вызвать у беспристрастного наблюдателя сомнение в его объективности, или если он участвовал в рассмотрении данного дела в другом суде.

Дело Р.Кочаряна и других лиц было передано на рассмотрение В.Григоряну 29 апреля.

Напомним, что Роберт Кочарян обвиняется по ч.1 ст.200.1 и п.2 ч.4 ст.311 – свержение конституционного строя РА и получение взятки в особо крупном размере. 

Сейран Оганян обвиняется в свержении конституцинного строя РА.

Юрий Хачатуров обвиняется в содействии свережнию конституционного строя РА.

Армен Геворкян обвиняется в содействии свержению конституционного строя РА, получении взятки в особо крупном размере и узаконивании имущества, полученного преступным путем.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter