HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Никол Пашинян представляет сто фактов о своей деятельности за год премьерства

Премьер-министр Никол Пашинян на пресс-конференции в Национальной картинной галерее подводит итоги своей деятельности за год премьерства.

Пресс-коонференцию Пашинян начал с представления ста фактов о деятельности правительства.

По словам премьера, первый факт о новой Армении состоит в том, что бюджетные поступления будут перевыполнены не на 40 млрд драмов, как было объявлено ранее, а на 62 млрд драмов.

“В первом квартале 2019 года по сравнению с тем же периодом 2018 года доходы в госбюджет выросли на 25 процентов, что обусловлено в основном ростом бюджетных поступлений в результате сокращения “тени”,- сказал Пашинян.

Второй факт: погашена имевшаяся перед налогоплательщиками задолженность правительства по части сверхплатежей в размере 120 млрд драмов, что составляет 90% от общей суммы задолженности по сверхплатежам.

“По положению на 1 января прошлого года сумма задолженности составляла 130 млрд драмов, то есть бизнес заплатил на 130 млрд больше, не имея таких обязательств”,- отметил Н.Пашинян.

По словам премьера, после революции по сравнению с тем же периодом прошлого года хозяйствующим субъектам по линии НДС было возвращено на 19 млрд драмов больше.

“Факт номер четыре: после революции по сравнению с тем же периодом прошлого года было напечатано на 82 млн кассовых чеков больше. Это означает рост на 35-40 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года”,- отметил премьер.

Пятый факт, по словам Пашиняна, состоит в том, что контрольно-кассовые аппараты нового поколения были предоставлены субъектам малого и среднего бизнеса не за 160 тыс., а за 60 тыс. драмов, причем с долгосрочной выплатой стоимости.

Следующий факт: из тени выведена 51 тысяча рабочих мест, часть которых, по словам Пашиняна, предположительно составляют новые рабочие места.

“Седьмой факт. Учитывая беспрецедентный рост темпов ввоза автомобилей, впредь автомобили можно растомаживать на всех таможенных пунктах страны”,- сказал Никол Пашинян.

Далее. С 1 июля этого года будет повышена зарплата военнослужащих, а с сентября – зарплата учителей.  

Девятый факт состоит в следующем: из резервного фонда правительства выделено 5,7 млрд драмов на удовлетворение жилищных нужд вышедших на пенсию военных.

“Факт номер десять. Число несущих боевое дежурство военносалужащих сократилось на 700. Они заменены военнослужащими-контрактниками. Войска Полиции участвуют в охране государственной границы с Азербайджаном и имеют свой охраняемый участок”,- отметил Никол Пашинян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter