HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Парламент обсуждает вопрос нового кандидата на должность судьи Конституционного суда

После перерыва в работе Национального Собрания спикер Арарат Мирзоян, сославшись на закон “Регламент НС”, напомнил о том, что если вопросы повестки заседания не утверждаются пакетно, они могут ставиться на голосование по отдельности.

Напомним, что из-за отсутствия необходимого числа депутатов второй раздел повестки не был утвержден.

“Вопросов 22. Мы можем голосовать каждый вопрос отдельно, а можем поступить следующим образом: если фракции не против, можно поставить на голосование весь пакет”,- сказал Мирзоян. Получив положительный ответ, спикер поставил на голосование всю повестку.   

Повестка была принята 96-ю голосами.

В эти минуты депутаты обсуждают вопрос кандидата на должность члена Конституционного суда Артура Вагаршяна,  выдвинутого президентом РА

Вагаршян, представив свою биографию и профессиональную деятельность, отметил, что политикой никогда не занимался, но как гражданин РА и как ученый имеет политические убеждения.  

По словам кандидата, в случае избрания членом Конституционного суда, он попытается добиться определенных изменений.

“Я человек честный, обманывать не люблю, никаких связей с какой-либо политической силой не имел. Решение о выдвижении не было принято спонтанно или под чьим-либо давлением. Первой предпосылкой было то, что я являюсь специалистом в этой области. Если б я почувствовал, что не могу работать, я бы не стал предлагать свою кандидатуру конкурсной комиссии”,- сказал Артур Вагаршян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter