HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

В рамках уголовного дела о злоупотреблениях в ходе строительства дорожного коридора Север-Юг проведен обыск в квартире и гараже Акопа Бегларяна

В рамках уголовного дела о злоупотреблениях, допущенных в процессе реализации проекта “Дорожный коридор Север-Юг”,  был проведен обыск в доме и гараже бывшего депутата Национального Собрания от Республиканской партии Акопа Бегларяна, брата бывшего министра транспорта и связи Гагика Бегларяна. Об этом Hetq.am сообщила врио руководителя отдела информации и общественных связей департамента Следственного комитета Наира Арутюнян.

Несколько дней назад Генпрокуратура распространила сведения о том, что в ходе предварительного следствия по данному делу были выявлены случаи заключения формальных договоров между многочисленными компаниями, фальсификации документов, хищений, злостного уклонения от уплаты налогов.

В частности, в ходе предварительного следствия выяснилось, что в 2016-2017 гг.  сотрудники компании на основе фальшивых документов обналичили с банковского счета компании около 600 млн драмов за оказание  консультативных услуг, а деньги перечислили ее руководителю.

С целью расчета неуплаченных налоговых обязательств со стороны участвовавших в реализации проекта компаний и причиненного государства ущерба были назначены специальные налоговые проверки. Две из них выявили неуплату налогов на сумму 1 млрд 10 млн драмов и причинение ущерба государству.  Остальные проверки продолжаются.

Фото: Factor.am

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter