HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Парламент принял проект поправок к закону “О государственной пошлине”

Национальное Собрание на  сегодняшнем заседании приняло во втором чтении и полностью представленный правительством проект закона о внесении изменений в закон РА “О государственной пошлине”.

Напомним, что проект закона предусматривает ввести госпошлину на импортируемый цемент в размере 14 тысяч драмов.

До начала голосования руководитель парламентской фракции “Мой шаг” Лилит Макунц попросила 20-минтунтый перерыв, по его завершении депутат той же фракции, председатель постоянной комиссии по  экономической комиссии Бабкен Тунян сообщил, что перерыв был необходим для встречи с участниками проходящей перед зданием парламента акции протеста. Представители строительных компаний утверждают, что депутаты собираются принять законопроект с нарушениями закона. Тунян заявил, что в правовом плане все правильно.

“Во время перерыва мы хотели побеседовать с людьми, но поскольку они опаздывают, мы примем участие в голосовании. А потом встретимся  и представим им исчерпывающие разъяснения по этому вопросу”,- отметил депутат. 

Изначально проектом предлагалось установить госпошлину на используемый в производстве цемента клинкер, однако во время второго чтения это положение законопроекта было исключено. Таким бразом, до 1 апреля 2020 г. одна тонна импортируемого цемента будет облагаться госпошлиной в размере 14 тыс. драмов.

Примечательно, что в ходе обсуждения поправок в первом чтении фракция “Процветающая Армения” высказалась против законопроекта, подчеркнув, что он ударит по местным производителям. Однако сегодня после внесения изменения в проект фракция проголосовала за его принятие.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter