HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Суд констатировал нарушение права Роберта Кочаряна

Ереванский суд общей юрисдикции под председательством судьи Анны Данибекян частично удовлетворил жалобу защитников обвиняемого по делу о событиях 1 марта 2008 г. экс-президента РА Роберта Кочаряна на решение о наложении ареста на его имущество.  

Суд констатировал, что решение о наложении ареста на имущество Кочаряна от 30 июля 2018 г. нарушило его право, но при этом не обязал осуществляющий производство орган устранить нарушение.

Имущество второго президента РА было арестовано по решению следователя Специальной следственной службы. Однако дело Р.Кочаряна уже передано в суд и не находится в производстве ССС.

Своей жалобой защитник Кочаряна Ованнес Худоян требовал обязать осуществлявший производство орган устранить нарушение прав и свобод экс-президента.

По словам адвоката, на момент принятия решения о наложении ареста на имущество необходимости в возможной конфискации или изъятии имущества не было, так как в это время Кочарян обвинялся только в свержении коституционного строя, что не предусматривает санкцию на конфискации или изъятие имущества.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter