HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

По делу об организованном киберпреступлении обвинение предъявлено двум индусам

В рамках уголовного дела об организованном киберпреступлении обвинение предъявлено двум индусам. В беседе с Hetq.am временно исполняющая обязанности начальника департамента информации и по связям с общественностью Следственного комитета Наира Арутюнян сообщила, что обвинение предъявлено по п.1 ч.3 ст.181 УК РА – хищение чужого имущества в особо крупном размере, совершенное с использованием компьютерной техники. Двое обвиняемых отпущены под подписку о невыезде.

Напомним, что Hetq.am опубликовал расследование под заголовком “Организованное киберпреступление в Ереване: преступники зарабатывали деньги посредством добытых обманным путем личных данных граждан”, в котором рассказывалось, как работающие в ООО “Пиконет Текнолоджис” индусы и армяне обманным путем получали личные данные жителей США и Канады. зарабатывая на этом деньги.  

Учитывая то обстоятельство, что сотрудники компании могли уничтожить находящиеся в ереванском офисе все фактические осснования и покинуть страну, до публикации статьи Hetq.am представил в Главное управление по борьбе с организованной преступностью Полиции РА сообщение о преступлении.

Согласно сообщению Полиции, решением суда в арендованном компанией помещении был проведен обыск, в ходе которого были обнаружены и изъяты являвшиеся предметом преступления 14 компьютеров и записи об украденных суммах. В момент обыска в помещении находилиись восемь человек – четверо индусов и четверо армян.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter