HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Суд приступил к рассмотрению жалобы по делу Роберта Кочаряна и других. Кочарян присутствует в зале суда

В Апелляционном уголовном суде под председательством Армена Даниеляна началось рассмотрение жалоб, поданных прокуратурой по делу экс-президента РА Роберта Кочаряна и других.

Р.Кочарян присутствует на сегодняшнем заседании. В рассмотрении жалоб участвует и французский адвокат второго президента Севак Торосян.

Отметим, что за два часа до заседания перед зданием суда началась и до сих пор продолжается акция как сторонников, так и противников Роберта Кочаряна.

Прокуратура обжаловала принятые судьей суда первой инстанции Давидом Григоряном решения об освобождении находившегося под арестом Кочаряна под личное поручительство действующего и бывшего президентов Арцаха, о прекращении производства по выделенному эпизоду дела о событиях 1 марта 2008 г. и обращении в Конституционный суд.

Напомним, что судья Григорян, рассмотрев 18 мая вопрос об избрании меры пресечения в отношении Кочаряна, решил освободить его из-под ареста под личное поручительство действующего и бывшего президентов Арцаха Бако Саакяна и Аркадия Гукасяна.

Спустя два дня, 20 мая, суд решил прекратить производство уголовного дела Роберта Кочаряна, бывшего генсека ОДКБ Юрия Хачатурова, бывшего министра обороны Сейрана Оганяна и бывшего вице-премьера Армена Геворкяна и направить его в Конституционный суд для определения соответствия Конституции РА некоторых статей Уголовного кодекса.

Прокуратура обжаловала два вышеуказанных решения в Апелляционном суде.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter