HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

МО Арцаха опровергает сведения азербайджанских СМИ о применении гранатомета

Сегодня ряд азербайджанских СМИ, опираясь на предоставленное пресс-службой оборонного ведомства этой страны сообщение, распространили сведения о том, что армянские подразеделения нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения и помимо стрелковых видов оружия применили также 60-мм гранатомет (8 снарядов).

Министерство обороны Республики Арцах не только опровергает эту дезинформацию, но и сообщает о том, что в течение всего дня 11 июня и в ночь на 12 июня именно азербайджанская сторона задействовала на различных участках линии соприкосновения как дальнобойное и снайперское оружие различного калибра, так и гранатометы АГС-17 (5 снарядов). В случае необходимости эти данные могут быть подтверждены соответствующими видеозаписями.

“Кроме того, вдоль всей линии передовой наблюдается рост числа учебных полетов азербайджанских беспилотников и военной авиации, которые часто нарушают установленную зону полетов.

Министерство обороны Республики Арцах заявляет, что полеты азербайджанских воздушных сил находится под строгим контролем средств ПВО Армии обороны, а дислоцированные на передней линии подразделения в полной мере владеют оперативно-тактической ситуацией на передовой.

Министерство обороны Республики Арцах призывает азербайджанскую сторону воздержаться от провокационных действий по искусственному обострению ситуации и безоговорочно выполнять договоренность о сохранении режима прекращения огня, достигную при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ. В противном случае вся ответственность за обострение ситуации и вытекающие из этого последствия ляжет на официальный Баку”,- говорится в сообщении МО Арцаха.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter