HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Манвел Григорян останется под арестом

Апелляционный уголовный суд под председательством Нарине Овакимян немногим ранее отклонил жалобу защитников бывшего депутата парламента, генерала Манвела Григоряна на его содержание под стражей. Таким образом, экс-депутат не выйдет на свободу.

Отметим, что защитники обжаловали решение судьи суда первой инстанции Мнацакана Мартиросяна оставить в силе меру пресечения в виде ареста, избранную в отношении Григоряна на этапе подгоотовки судебного следствия.

Суд первой инстанции пришел к выводу, что имеются основания и условия для содержания Григоряна под арестом, так как в случае пребывания на свободе он будет препятствовать следствию.

Вчера,17 июня, Апелляционный суд удалился в совещательную комнату для принятия решения о мере пресечения.

Манвел Григорян обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов, хищении имущества стоимостью 101 млн драмов, уклонении от уплаты налогов на сумму 1 млрд драмов, растрате государственных средств в размере 1 млрд драмов, организации хищения путем вымогательства имущества стоимостью 37 млн драмов.

Григорян страдает рядом забоелеваний, и в ходе пребывания под арестом он длительное время получал лечение в гражданской больнице.

3 июня Манвел Григорян был переведен из медцентра “Наири” в уголовно-исполнительное учреждение “Больница для осужденных”, где его состояние резко ухудшилось. После этого он был доставлен в медцентр “Сурб Григор Лусаворич”. В настоящее время Григорян вновь находится в медцентре “Наири”.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter