HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Суд отклонил жалобу на арест бывшего начальника СПИСА Миграна Погосяна

Апелляционный уголовный суд под председательством судьи Нарине Овакимян отклонил жалобу защитников бывшего начальника Службы принудительного исполнения судебных актов Миграна Погосяна на решение о его аресте.

М.Погосян обвиняется в растрате имущества в особо крупном размере путем использования должностного положения, в злоупотреблении должностным положением, повлекшим тяжкие последствия.

Бывший начальник СПИСА объявлен в розыск, а решением суда первой инстанции в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста. Защитник Погосяна подал апелляционную жалобу на это решение.

19 апреля Мигран Погосян был обнаружен и задержан в городе Петрозаводск Российской Федерации. Изначально, до организации процесса экстрадиции, он был взят под арест, в дальнейшем эта мера пресечения была заменена на домашний арест.

Адвокат Погосяна Михаил Ямчитский сообщил, что его доверитель попросил в РФ политического убежища, однако прокуратура не представила официальные данные по этому вопросу, отметив лишь, что процесс экстрадиции продолжается.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter