HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Андраник Кочарян поинтересовался у кандидата в члены ВСС, что он как замминстра юстиции сделал для становления независимой судебной системы

В парламенте обсуждается вопрос избрания члена Высшего судебного совета. Правящая сила выдвинула на вакантное место кандидатуру бывшего замминистра юстиции Вигена Кочаряна. Депутат фракции “Мой шаг” Андраник Кочарян, напомнил кандидату о том, что при прежней власти он был заместителем министра юстиции Давида Арутюняна.

“После событий 1 марта суды вынесли множество противоречивых решений, большинство которых были восприняты общественностью как незаконные. Пытались ли Вы в период пребывания в должности замминистра хотя бы получить объяснения у судей по поводу принятых им решений? Эти решения принимались под бдительным присмотром всемогущего Давида Арутюняна, и до сих пор никто не понес ответственность за эти решения”,- сказал Андраник Кочарян.

Кандидат отметил, что для осуществления какого-либо шага нужны были соответствующие полномочия. “Мои полномочия ограничивались определенными законодательными актами, и любое мое или министра вмешательство в деятельность судов было бы расценено как нарушение принципа разграничения ветвей власти”,- сказал Виген Кочарян.

Кандидат также отметил, что прилагал все усилия для оказания международными организациями правового и финансового содействия осуществлению реформ в находившейся в его ведении сфере.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter