HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Рустам Бадасян об освобождении от армии, о судье по делу Кочаряна, веттинге, конфискации имущества без обвинительного приговора

В настоящее время какого-либо концептуального подхода к веттингу судей нет ни в правительстве, ни в Национальном Собрании. Об этом по завершении сегодняшнего заседания правительства сообщил журналистам новоназначенный министр юстиции Рустам Бадасян. “Мы только приступаем к разработке концептуальных подходов и вытекающих из них законодательных изменений”,- сказал министр. 

Касаясь поведения судьи Армена Даниеляна при рассмотрении жалоб по делу о событиях 1 марта 2008 г., фигурантом которого является второй президент РА Роберт Кочарян, глава Минюста сказал, что не видит оснований для привлечения Даниеляна к дисциплинарной ответствпенности. 

Отметим, что в ходе рассмотрения жалоб по делу “1 марта” судья пришел к заключению, что защитники обвиняемого Роберта Кочаряна затягивают судебное заседание и, “исходя из интересов правосудия”, удалился в совещательную комнату для принятия решения, хотя никто из защитников экс-президента не представил позицию по рассматриваемым вопросам. 

Министр юстиции не видит нарушени закона в действиях граждан по блокированию судов 20 мая, которые были осуществлены по призыву премьер-министра Никола Пашиняна. 

Министр также сообщил, что проект закона о конфискации имущества без обвинительного судебного приговора уже готов и сейчас находится на стадии проведения международной экспертизы. По словам Бадасяна, закон будет применяться таким образом, чтобы добросоветсные приобретатели незаконного имущества не пострадали. Незаконность имущества будет определять суд. 

Касась своего освобождения от службы в армии, министр сказал, что причиной является болезнь позвоночника – сколиоз. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter