HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Роберт Кочарян: “Мои права уже год нарушаются, причем наглым образом”

Обвиняемый по делу о событиях 1 марта 2008 г. второй президент РА Роберт Кочарян утверждает, что обнаруженные во время обыска в его доме все виды оружия являются законными и никакого отношения к делу “1 марта” не имеют.  

В апелляционном суде под председательством судьи Арсена Никогосяна продолжается рассмотрение апелляционной жалобы по делу об аресте имущества Р.Кочаряна. 

Представитель прокуратуры Петрос Петросян обратил внимание на проведенный в доме Кочаряна обыск и обнаруженное в ходе него оружие, которое, по утверждению прокурора, имеет крайне ограничнное обращение. 

Касаясь этого высказывания, Роберт Кочарян заявил: “Всё это оружие было проверено, все патроны находятся в полиции, и нет ни одного вида оружия, которое было бы использовано во время событий 1 марта”. 

Ранее судья суда первой инстанции Анна Данибекян, рассмотрев жалобу защитников Кочаряна на решение об аресте его имущества, посчитала, что это решение Специальной следственной службы нарушает права Роберта Кочаряна. Прокуратура, однако, придерживется противоположного мнения, поэтому обжаловала решение суда первой инстанции. 

По словам экс-президента, пистолеты были подарены ему руководителями и должностными лицами различных стран и никакого отношения к данному уголовному делу не имеют.  

“Мне кажется, что прокуратура, помимо обвинения, должна следить за соблюдением законности и защищать права, но оказалось, что об одной функции она забыла”,- сказал Р.Кочарян.  

По его словам, сторона защиты неоднократно предупреждала следователей о том, что они нарушают права, однако никакого отклика не следовало 

“Из моего офиса были изъяты документы, свидетельствующие о законности моего имущества и моих средств. У меня сложилось впечатление, что в Армении существует такая практика. Все это делается настолько привычно, что просто поражаешься, как можно нарушать закон и реагировать таким привычным образом. Я говорю: хорошо, но я же должен оплачивать коммунальные расходы, услуги адвокатов, почему вы делаете так, чтобы я, имея возможность, пользовался помощью своих родных, ведь это не делает мне честь”,- сказал Кочарян. 

Он подчеркнул, что с начала судебного процесса по делу “1 марта” и до сих пор его права нарушаются. 

“Мои права уже год нарушаются, причем наглым образом. И я имею право заявлять об этом”,- сказал экс-президент.    

Защитник Кочаряна Ованнес Худоян высказал мнение, что изначально была поставлена цель несоразмерно ограничить право на собственность Роберта Кочаряна, и все дальнейшие действия были обусловлены стремлением обосновать это нарушение. 

Суд удалился в совещательную комнату для принятия решения, которое будет оглашено сегодня в 16:30. 

Напомним, что Р.Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя в 2008 г. и получении взятки в особо крупном размере.

Комментарии (1)

Gabe Korajian
Mr. Kocharyan, it is a very simple issue. When you came to Armenia, your pockets were empty. After your presidency, you and your family become billionaires. One does not have to be extremely smart to have an answer to your family wealth. An elementary school student can answer it by simply addition and subtracting. Your salary as a president could not have allowed you to become a billionaire. It can only happen through misuse of power and theft. That is why there is a freeze on your illegally achieved wealth. That’s all, Mr. not so Smart Kocharyan.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter