HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Компании бывшего депутата НС получили таможенную льготу

Правительство на своем сегодняшнем заседании освободило компании бывшего депутата от Республиканской партии Ашота Арсеняна от уплаты таможенной пошлины на импорт в размере 1 млрд 73 млн драмов.

Принадлежащее Арсеняну ЗАО “Джермук групп” получило льготу в размере 804 млн драмов, а его новосозданная компания “Голд кап” – в размере 269 млн драмов.

Общая сумма льгот - 1 млрд 73 млн драмов, или 2,1 млн долларов.

Согласно проекту решения, при ввозе товаров из Индии, Саудовской Аравии и Люксембурга компания “Джермук групп” будет освобождена от уплаты налога на импорт.

Импортируемые товары, стоимость которых превышает 20 млрд драмов, будут использованы в производстве полимерных бутылок.

По сообщению Министерства экономики, общий объем продукции составит 26 млрд драмов. Товары на сумму 15.6 млрд будут реализованы в Армении, на сумму 8 млрд 320 млн драмов – в странах ЕАЭС и на сумму 2 млрд 80 млн драмов – в третьих странах.  

Вторая компания Арсеняна, “Голд кап”, которая собирается импортировать из Франции и Италии полиэтилен на сумму 4 млрд драмов, будет освобождена от уплаты таможенной пошлины в размере 269 млн драмов. Импортированный товар предусмотрено использовать в производстве пластмассовых крышечек.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter