HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Перед зданием суда проходит акция протеста: граждане ждут оглашения решения по очередному ходатайству об освобождении Роберта Кочаряна

Перед зданием ереванского суда общей юрисдикции сегодня вновь проходит акция протеста. Около 17:00 ожидается оглашение решения по представленному защитниками второго президента РА Роберта Кочаряна ходатайству о его освобождении. Ходатайство было представлено на судебном заседании 17 сентября после того, как суд отказался освободить Р.Кочаряна на основании решения Конституционного суда.  

В частности защитник экс-президента Ованнес Худоян ходатайтствовал об освобождении Р.Кочаряна под залог или подписку о невыезде.  

Адвокаты напомнили о том, что после предъявления обвинения Кочаряну он являлся по первому зову осуществляющего производство органа, участвовал в судебных процессах, не препятствовал следствию. 

В своем слове экс-президент отметил, что в случае освобождения не может оказывать воздействие на проходящих по делу обвиняемых или свидетелей по той простой причине, что согласен с показаниями всех тех лиц, с которыми он напрямую общался в связи с ситуацией 2008 года. Речь идет, в частности, о третьем президенте РА Серже Саргсяне, бывшем вице-премьере Армене Геворкяне, бывшем начальнике Полиции Айке Арутюняне. 

Против хэодатайства возразили потерпевшие и сторона обвинения.  Последняя отметила, что есть основания для содержания Кочаряна под арестом.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter