HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Компания, взаимосвязанная с сыновьями Гагика Хачатряна, построит общинное учреждение по вывозу мусора и саночистке

ООО “Терьяна, 5”, взаимосвязанное с бывшим министром финансов Гагиком Хачатряном и его сыновьями, построит для мэрии Еревана в качестве пожертвования “Общинное учреждение по вывозу мусора и саночистке”.  

10 декабря компания “Терьяна, 5” заключила со столичной мэрией договор о строительстве на собственные средства “Общинного учреждения по вывозу мусора и саночистке”, которое будет находиться по адресу: ул.Ширака, 88/1. Работы планируется завершить до 31 января 2020 г. 

Компания была основана в феврале 2009 г. и называлась “Миллениум  контракшн”, однако в июле этого года она была переименована в ООО “Терьяна, 5”. Hetq.am еще в июне 2014 г. писал о том, что имеющая отношение к Гагику Хачатряну и его сыновьям компания “Миллениум контракшн” построит на месте дома Африкянов,  признанного историко-культурным памятником, гостиничный комплекс. 

На данный момент единственным акционером компании “Терьяна,5” является Арутюн Тадевосян. Он также единственный акционер взаимосвязанных с Хачатрянами ООО “Мегатой” и ряда других компаний. Так, в ООО “Дельтапро” Тадевосян как акционер компании сменил сына Г.Хачатряна Гургена Хачатряна. Отметим, что юридическим адресом взаимосвязанной с Хачатрянами компании “Мега Фуд” является адрес прописки Арутюна Тадевосяна.  

Мэрия Еревана вместо того, чтобы отвечать на письменные запросы, делает записи в Фейсбуке

23 декабря Hetq.am направил в столичную мэрию письменный запрос, которым просил пояснить, является ли компания “Терьяна, 5” застройщиком “Общинного учреждения по вывозу мусора и саночистке”. 3 декабря пришел ответ, в котором говорилось, что ООО “Терьяна, 5” не обращалось в мэрию Еревана, следовательно какой-либо договор с мэрией не был заключен. 

6 декабря мы вновь направили письменный запрос с просьбой пояснить, на какие средства будет построено “Общинное учреждение по вывозу мусора и саночистке”, и если учреждение должно быть построено за счет пожертвований, то кто будет застройщиком. Ответ мы до сих пор не получили, хотя по закону на это предусмотрено пять дней. Зато 13 декабря мэрия написала на своей фейсбуковской странице, что “Учреждение по вывозу мусора и саночистке” построит в качестве пожертвования для ереванской мэрии компания “Терьяна, 5”.   

Согласно сообщению мэрии, указанная компания выполнит на территории учреждения работы по общему благоустройству, проведению коммуникаций, которое включает внешнее освещение и установку камер видеонаблюдения. Кроме того, будут построены строения для обслуживания, две автомойки, станция заправки горючим, пункт техобслуживания, ангары на 70 грузовых автомобилей. 

Компания также заасфальтирует всю территорию учреждения - 8800 кв.м, обеспечив ее системой водоотвода. 

“Мы благодарим всех жертвователей. Ваша помощь городу необходима”,- написала мэрия. 

Фото мэрии Еревана   

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter