HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Обнаружено тело бывшего начальника Службы национальной безопасности Георгия Кутояна с огнестрельным ранением

Немногим ранее в одной из квартир на улице Паруйра Севака в Ереване было обнаружнео тело бывшего директора Службы национальной безопасности Георгия Кутояна с огнестрельным ранением. Об этом сообщила начальник отдела информации и связей с общественностью департамента Следственного комитета Наира Арутюнян.

В сообщении отмечается, что по поручению председателя Следственного комитета Айка Григоряна в настоящий момент на место ЧП отбывают замначальника СК РА, начальник главного управления по особо важным делам СК РА Артур Меликян, замначальника главного управления ОВД В.Месропян.

На месте уже работают следователи. 

Георгий Кутоян был назначен начальником СНБ указом президента Сержа Саргсяна от 12 февраля 2016 г., после смерти занимавшего эту должность Горика Акопяна. До этого Кутоян был заместителем генпрокурора РА, еще раньше – помощником президента.

Биография Георгия Кутояна

Родился 30 сентября 1981 г. в Ереване. В 2002 г. с отличием окончил юридический факультет Ростовского государственного университета (РФ). В 2005 г. окончил аспирантуру Института философии и права Национальной Академии наук РА, защитил кандидатскую диссертацию на тему “Конвенция о правах и основополагающих свободах человека в национально-правовой системе Республики Армения (конституционно-правовое исследование)”, получив научную степень кандидата юридических наук.

В 2007 г. окончил Школу права и дипломатии имени Флетчера (Университет Тафтса) в США. В 2002-2010 гг.  преподавал в Армяно-Российском (Славянском) университете, Академии госуправления РА, Национальной академии наук. В 2005-2006 гг. работал в Генпрокуратуре РА: сперва научным сотрудником научно-исследовательского центра, затем прокурором отдела правовых и структурных реформ.

В 2006-2007 гг. был старшим советником Защитника прав человека РА в администрации Омбудсмена, в 2008-2010 гг. – главным юрисконсультом администрации ЗПЧ РА.

В 2008 г. получил лицензию на адвокатскую деятельность. В 2010-2011 гг. занимался частной адвокатской практикой.

В 2011-2016 гг. занимал должность помощника президента Республики Армения.

В 2011-2014 гг. занимал должность председателя комиссии по мониторингу антикоррупционной стратегии при созданном указом президента РА Совете по борьбе с коррупцией.

Указом президента РА от 17 апреля 2013 г. был награжден медалью “Мхитар Гош”.

В 1998-2000 гг. прошел военное обучение по программе подготовки офицеров запаса на факультете военной подготовки Ростовского государственного университета РФ.

Советник юстиции 1-го класса.

Владел русским, английским, французским языками.

Был женат, воспитывал сына.

Комментарии (1)

Daniel
rip#

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter