HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

По факту смерти Георгия Кутояна возбуждено уголовное дело по статье о доведении до самоубийства

По факту смерти бывшего директора Службы национальной безопасности Георгия Кутояна возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.110 УК РА – доведение до самоубийства. Об этом сегодня сообщил журналистам начальник главного управления по особо важным делам Следственного комитета Армении Артур Меликян. По его словам, на месте происшествия обнаружен пистолет GLOCK. “Уже на месте мы выяснили, что оружие принадлежало ему и было получено в качестве награды от руководителя Службы безопасности Грузии”,- сказал А.Меликян. Он также отметил, что в комнате, где находилось  тело Георгия Кутояна, было обнаружено около четырех десятков пуль и гильз, на стенах имелись многочисленные повреждения. 

Меликян отметил, что хотя уголовное дело возбуждено по статье о доведении до самоубийства, рассматриваются различные версии смерти. 

“Это может быть и убийство, завуалированное под самоубийство”,- сказал Артур Меликян, добавив, что истинная картина происшедшего будет установлена в результате дальнейших следственных действий. 

По словам зампредседателя СК, внешний осмотр тела показал, что Кутоян получил повреждение в области виска, однако судмедэкспертиза позволит выяснить, имелись ли и другие повреждения. 

Журналистов интересовало, слышали ли соседи звуки выстрелов. Артур Меликян сказал, что на данный момент никто такую информацию не сообщал. 

Следственные действия на месте происшествия продолжаются. В рамках дела проводятся допросы. 

Сегодня на место события прибыл также председатель Конституционного суда Грайр Товмасян. Он попросил А.Меликяна разрешить ему подняться в квартиру, однако замглавы Следственного комитета не позволил. 

Напомним, что сегодня стало известно о том, что в одной из квартир на улице Паруйра Севака в Ереване было обнаружено тело бывшего руководителя Службы национальной безопасности РА Георгия Кутояна с огнестрельным ранением.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter