HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ваге Саруханян

Георгий Кутоян учился в Кембридже

Бывший директор Службы национальной безопасности Армении Георгий Кутоян, тело которого было найдено с огнестрельным ранением, учился в Великобритании. В последнем сообщении Следственного комитета отмечается, что Кутоян вернулся в Армению 9 декабря 2019 г. Вчера в прессе появились сведения о том, что до этого он находился в Великобритании.

Согласно сайту cambridgetrust.org, в 2019-2020 учебном году Георгий Кутоян учился в колледже святого Эдмунда Кембриджского университета на стипендию "Cambridge Trust” этого учебного заведения.

Отметим, что Кутоян по образованию был юристом. В 1997-2002 гг. он учился на юридическом факультете Ростовского государственного университета, который окончил с отличием, а в 2002-2005 гг. учился и окончил аспирантуру Института философии, социологии и права Национальной Академии наук РА, получив научную степень кандидата юридических наук. В 2007-ом Кутоян окончил Школу права и дипломатии имени Флетчера университета Тафтс (США).

По данным британского бизнес-реестра, сестра бывшего директора СНБ Аида Кутоян в январе 2019 г. основала в лондонском районе Вудфорд Грин (Woodford Green) ООО “AK Prema Consulting”. Компания оказывает консалтинговые услуги. Единственным собственником и директором ООО является А.Кутоян. Последняя в документах британской компании указана как гражданка Украины, хотя известно, что Аида Кутоян имеет также гражданство Армении и является жительницей Еревана.

Фото: Droitet Liberté (commons.wikimedia.org)

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter