HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Давид Ананян о нехватке контрольно-кассовых аппаратов

Ряд хозяйствующих субъектов поднял вопрос отсутствия в Армении контрольно-кассовых аппаратов нового поколения. Об этом заявила сегодня в парламенте депутат фракции “Просвещенная Армения” Ани Самсонян, обращаясь к председателю Комитета госдоходов Давиду Ананяну. 

“Эти люди встали перед проблемой: они осуществляют инвестиции, однако аппаратов до сих пор нет. Они обращаются в КГД, откуда их направляют в государственную некоммерческую организацию, а та в свою очередь в частные организации, которые зарегистрированы на сайте list.am”,- сообщила депутат. 

Д.Ананян отметил, что процесс либерализации рынка контрольно-кассовых аппаратов начался с октября 2018 г. 

“В ноябре 2018-го 11 хозяйствующих субъектов изъявили желание развернуть деятельность на этом рынке. К сожалению, наши партнеры в недостаточной степени изучили рынок и все его тонкости. Им казалось, что дело всего лишь в приобретении и продаже ККА”,- пояснил председатель Комитета госдоходов. 

Он также сообщил, что в январе этого года три хозяйствующих субъекта уже доставили 3000 контрольно-кассовых аппаратов. 

“По словам наших партнеров, ККА будут продаваться по 120 тысяч драмов без НДС. Мы уверены, что этот процесс начнется уже в феврале, и к концу месяца спрос будет полностью удовлетворен”,- заверил Давид Ананян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter